• 5 марта 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул.Инженерная, д.4

Айвазовский И.К. История одной выставки.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
2581 день назад
5 марта 2017 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
ул.Инженерная, д.4

Иван Константинович Айвазовский (1817–1900) – всемирно известный русский маринист, один из наиболее успешных русских живописцев XIX века, работы которого являются украшением музейных собраний в России и за рубежом. В сопровождении экскурсовода вы познакомитесь с полотнами великого мариниста из собрания Русского музея и других музеев России, а также мемориальными материалами и фотографиями.

В сопровождении экскурсовода вы познакомитесь с полотнами великого мариниста из собрания Русского музея и других музеев России, а также мемориальными материалами и фотографиями.

Иван Константинович Айвазовский (1817–1900) – всемирно известный русский маринист, один из наиболее успешных русских живописцев XIX века, работы которого являются украшением музейных собраний в России и за рубежом и пользуются постоянным вниманием и успехом у зрителей. В собрании Русского музея хранятся 54 картины великого мариниста.

Наряду с этими произведениями в юбилейную экспозицию, посвященную 200-летию мастера, войдут полотна из собрания музея-заповедника «Петергоф», музея-заповедника «Царское село», Центрального военно-морского музея, Морского кадетского корпуса. Особый раздел выставки, на которой будет представлено около 200 работ, составят мемориальные материалы и фотографии, знакомящие с иконографией И.К.Айвазовского.

Основой экспозиции станут как хорошо известные произведения, отличающиеся высоким художественным уровнем, так и мало знакомые зрителю работы Айвазовского из частных собраний, а также различный антураж, составляющий контекст деятельности И.К.Айвазовского как живописца Главного Морского Штаба. 

Обязательная предварительная запись!  Предъявлять купон в распечатанном виде!

Место сбора : ул. Инженерная, д.4, кассовый зал в 15.50, тел.+79119962208

Организатор: Агентство Музейных Коммуникаций

ВНИМАНИЕ! Это не Входной билет в Музей! Это билет на Мероприятие!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше