• 26 сентября 2017, вторник
  • Онлайн

Небываемое бывает ! Квест-экскурсия. Мини-группа.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
2375 дней назад
26 сентября 2017 c 11:00 до 12:30

Квест-игра с экскурсией, посвящена морскому сражению, где участвовали солдаты Преображенского и Семеновского лейб-гвардейских полков под командованием Петра I, и А.Д.Меньшикова.

Квест-игра с экскурсией, посвящена морскому сражению, где участвовали солдаты Преображенского и Семеновского лейб-гвардейских полков  под командованием Петра I, и А.Д.Меньшикова. Морское сражение русских со шведами  состоялось 18 мая (7 мая по старому стилю) 1703 года в устье Невы, рядом с крепостью Ниеншанц.

Три десятка лодок русских солдат сразились с двумя небольшими кораблями «Гедан» и «Астрильд» шведского флота. Оба корабля были взяты на абордаж.

Это первое морское сражение в Северное войне и считается датой рождения Балтийского флота.

В честь этого сражения каждый русский солдат получил золотую медаль с надписью «Небываемое бывает».

В память об этом событии был заложен исторический пейзажный парк на юго-западе Санкт-Петербурга и в последующие годы устраивались  Екатерингофском парке, по указу Петра I, майские праздники, ставшие весьма популярными у петербуржцев задолго до того, как рабочие маёвки в конце XIX века стали связываться с борьбой рабочих за свои права и международной солидарностью трудящихся

Игра начинается  у Нарвских Триумфальных ворот, хранящих память об еще одной победе русского оружия.

Ориентируясь по карте Екатерингофского парка, участники будут  находить подсказки. Они помогут  узнать не только историю этого удивительного места, но и собрать ключевое слово, связывающее два объекта игры – Нарвские ворота и Екатерингоф. 

В ходе игры участники узнают, почему Нарвские ворота называют Триумфальными; увидеть, где находился дворец супруги Петра I Екатерины и первый висячий мост в Петербурге; понять, что Вокзалом не всегда называлось место, куда приходят поезда, и что «небываемое  бывает»!

Рекомендована для школьников 7-12 лет и их родителей.

Длительность 1,30-2часа.

Место встречи: пр.Стачек, д.1, Нарвские триумфальные ворота, тел  для справок и записи +79119962208

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше