• 25 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., 35

История праздника Рождества в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
1921 день назад
25 декабря 2018 c 12:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Невский пр., 35

Тематическая трехчасовая автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского и Смольного соборов, с мастер-классом "поздравление с праздником Рождества".

Мы предлагаем Вам совершить путешествие по праздничному Петербургу. Рождественское убранство, как и 100 лет назад в нашем городе — это красочные нарядные елки на площадях и улицах города.

Вы узнаете, как украшали город в давние времена, где и когда появилась первая рождественская ёлка, какие зимние забавы любили петербуржцы, и как трепетно, и по-детски в ожидании чуда готовились к празднику.

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с непростой судьбой праздника Рождества в России и виновницей торжества — зеленой елочкой.

И  побываете у главной елки города на Дворцовой площади. Вы узнаете о Евангельских событиях Рождества Христова и об одном из самых великих и радостных праздников на земле. Познакомитесь с уникальной подборкой икон, посвященных Рождеству Христову.

Мы продолжим наше путешествие к «Рождественскому Вертепу» — неотъемлемой части Славления Рождества Христова.

Вы услышите трогательную историю Рождественской открытки. При желании, Вы сможете  написать  поздравление с праздником Рождества (открытое письмо)  в старом стиле перьевыми ручками  на « Мастер-классе»  родным и близким.

В программу включены посещение двух прекрасных соборов города: Казанского и Смольного.

Также в заключение экскурсии Вы сможете подняться на звонницу Смольного собора.

Маршрут поездки: отъезд от Гостиного двора (Невский пр.,д.35) — Князь — Владимирский собор — Дворцовая площадь   — Казанский собор — Смольный собор

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше