• 30 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, д.3

Квест-экскурсия "Тайны Петропавловской крепости"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
1733 дня назад
30 июня 2019 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, д.3

Обзорная экскурсия по Петропавловской крепости и интерактивная игра с перемещениями. Программа расскажет как зарождался каменный город и как строилась Петропавловская крепость, как фортификационное сооружение. Как жили люди в 18 и 19 веке и как на их судьбу влияла крепость.

Петропавловская крепость – один из крупнейших исторических музеев России, памятник фортификационного искусства.  Более 1.3 миллиона экспонатов, хранящихся в фондах музея, рассказывают об истории Петербурга от основания до наших дней.

На Заячьем острове начинался город, будущая столица Российской империи.

Здесь находился  первый храм города-собор Св.Петра и Павла, были возведены лютеранская церковь Св.Анны, Главная аптека, деревянное здание Сената,  Монетный двор и дом коменданта города

На протяжении столетий крепость остается градообразующим центром Санкт-Петербурга. 

В режиме интерактивной экскурсии,    перемещаясь, ты   постигнешь историю   создания Петропавловской крепости, раскроешь   тайны быта  жителя 18-19вв

Запись по тел +79119962208

Без записи купон может быть аннулирован

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше