Воскресенский Смольный собор. Исторические места Санкт-Петербурга.

Экскурсия в Воскресенском Смольном собор в бывшем соборе всех учебных заведений, главном строении уникального архитектурного ансамбля бывшего Смольного монастыря, построенного архитектором Франческо Бартоломео Растрелли, находящемся под охраной ЮНЕСКО.

Для детей 6+

В уникальном памятнике архитектуры XVIII века вы узнаете о том, что происходило на территории Смольного монастыря    до  Петровское время. При основании Санкт-Петербурга  Петр Великий определил за чертой города место для Смольного собора, где варили смолу для корабельного дела. Рядом, в красивом, живописном месте, где река Нева делает великолепный изгиб, он построил небольшой дом, получивший в народе название  Смольный дворец..Здесь дочь Петра, Елизавета провела 10 лет во время правления Анны Иоановны.

Строительство великолепного здания Смольного собора было завершено в 1835 году и был освящен как собор всех учебных заведений  во имя Воскресения Христова.

Вы узнаете как жили  и учились барышни Смольного института благородных девиц, какое образование они получали и где, в последствии, служили.

Вы сможете посетить  одну  из самых высоких смотровых площадок города — соборной звонницы и посмотреть в бинокуляр на город и его исторические памятники. Высота  колокольни 54 метра.

Место сбора: Смольный собор, у колокола

тел. +79119962208

Поделиться:

1664 дня назад
7 сентября 2019 14:30–15:30

Санкт-Петербург
пл. Расстрелли, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов