Вокруг Исаакиевского собора: тайны прошлого и современность. Пешеходная экскурсия по историческому центру.

Маршрут экскурсии начинается от «поющего» фонтана перед Адмиралтейством в Александровском саду, далее продвигаемся к Медному всаднику-памятнику основателю города- Петру I. Наша главная остановка –это Исаакиевский собор¸ расположенный на одноименной площади.

Экскурсии и путешествия 6+

В 1818 началось строительство четвёртого по счёту здания Исаакиевского собора, которое определяет архитектуру Исаакиевской площади-исторического центра Санкт-Петербурга и по сей день.

Маршрут экскурсии  начинается  от «поющего»  фонтана перед Адмиралтейством   в Александровском  саду, далее продвигаемся к  Медному всаднику-памятнику основателю города- Петру I. Наша главная остановка –это   Исаакиевский  собор¸ расположенный  на   одноименной площади. 

Собор строился 40  и более лет,  получив свое нынешнее воплощение под руководством французского архитектора Огюста Монферрана.  Исаакиевский собор украшают 112 гранитных колонны,  позолоченный купол и в настоящее время,  восстановлены колокола. При  строительстве  собора использовалось 43 породы минералов, множество скульптур, живописи и мозаики. Мы обойдем собор, расскажем  его  многовековую историю,   познакомимся со   значимыми   скульптурными  сюжетами.

 

В конце -обратим внимание на Исаакиевскую площадь. В ансамбль площади входит несколько зданий, где центральное место занимает Исаакиевский собор. В 1856-1860 годах  был сооружён памятник Николаю I, замостили площадь и   разбили  сквер.
Исаакиевская площадь  - одна из самых красивых и величественных площадей Северной столицы, привлекающее всех гостей  города и в тоже время это — деловой и административный центр.

Экскурсия оканчивается брейн-рингом   с гарантированными памятными призами.

Место встречи: пр. Адмиралтейский, 1, (Александровский сад у Адмиралтейства (поющий фонтан))

Запись по тел. +79119962208 обязательна за 4 дня до мероприятия, иначе купон может быть аннулирован!

Поделиться:

1556 дней назад
25 декабря 2019 12:00–13:30

Санкт-Петербург
пр. Адмиралтейский, 1, ст.м. Адмиралтейская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов