• 3 мая 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, д3

Экскурсия «Три века над городом», Петропавловская крепость

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
3646 дней назад
3 мая 2014 c 12:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, д3

Экскурсия включает подъем на колокольню собора Петропавловского собора, рассказ об истории строительства колокольни, осмотр карильона, звонницы, курантов. Уникальная возможность полюбоваться историческим центром города.

 

Возведение колокольни Петр I придавал особое значение. С нее началось строительство Петропавловского собора. По рисунку и модели итальянского архитектора, инженера Д. Трезини  был исполнен и установлен на шпиль медный крест с фигурой Ангела, ставшим одним из важнейших символов северной столицы. В 1720г  были установлены «зело прехитрые» куранты и карильон с 35 колоколами, приобретенные в Амстердаме за баснословную цену. В 1725г была устроена русская звонница. В отличие от голландских колоколов, она предназначалась не для исполнения светской музыки, а для традиционных в православных храмах церковных звонов.

Современник сможет  ознакомится с этим великолепием во время экскурсионной  программы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше