• 21 июня 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейская наб. д.2

Водная прогулка в Петергоф

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
3599 дней назад
21 июня 2014 c 10:30 до 16:30
Санкт-Петербург
Адмиралтейская наб. д.2

Посетите Петергоф на метеоре. Увидите прекрасные виды Невы, Финского залива. Посмотрите великолепные фонтаны и каскады со скульптурами XVIII-XIX вв; дворцы и регулярные и живописные парки Северного Версаля. Целый день насладитесь прекрасными и живописными видами. История и природа в этом месте находятся в гармонии.

Приглашаем познакомиться с Северным Версалем — с Петергофом, основанным в самом начале XVIII века императором Петром I недалеко от своей столицы.

Можно прогуляться по Верхнему саду, Нижнему парку. Увидеть Большой дворец, дворцы Монплезир, Эрмитаж – выдающиеся памятники XVIII-XIX вв. Увидеть более 150 фонтанов с великолепными скульптурными композициями «Нептун», «Дубовый» и четыре каскада «Большой каскад», «Шахматная горка», «Золотая гора».

Здесь же, помимо регулярных парков, созданы в XIX в пейзажные парки, самый яркий из них — Александрия. Парк с двумя террасами, спускающимися к Балтийскому морю. Сочетание густых рощ и солнечных полян, извилистых дорожек и прямых аллей, открывающих вид на Финский залив, придает парку романтический облик.

По пути Вы увидите Соборы и Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне.

 

Время отправления — ежедневно (выберете удобное для себя):   10.30; 11.30; 12.30; 13.30; 14.30; 15.30; 16.30

Место отправления:  Адмиралтейская наб. д.2, "Спуск со львами" у Дворцового моста

Обратите внимание, что стоимость билета в ГМЗ Петергоф в стоимость поездки не входит.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше