• 8 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Почтамтская д.9 (Главпочтамт)

Интерактивная программа "Письмо из Петербурга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
2029 дней назад
8 сентября 2018 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
ул. Почтамтская д.9 (Главпочтамт)

Экскурсия + интерактив. Знакомство с историческим центром Санкт-Петербурга, рассказ об эпистолярном жанре и его стилях и написание письма в стиле 18 века.

Прогулявшись по почтовому городку, вы сможете увидеть исторический центр XVIII века, сохранившиеся почтовые строения – это ярчайшие примеры архитектуры исторического Петербурга: величественное здание Главпочтамта, роскошный дворец главы почтового ведомства А.А. Безбородко с «почтовым» храмом, уникальный пример конструктивизма советских лет Дом культуры Работников Связи.

Кроме этого, узнаете, что все сообщения старого Петербурга – от любовных записок до приказов, если не передавались лично в руки через друзей и посыльных, обязательно проходили через Главпочтамт. Окунитесь в историю российской почты! Много историй и тайн она хранит в себе…

Дополнит прогулку экскурсия по Почтамту и история развития эпистолярного жанра в художественной и исторической литературе.

С Петербургского Главпочтамта участники экскурсии, как и в XVIII столетии, смогут написать и отправить письмо своим друзьям и близким – в память об этой экскурсии. 

В ходе программы вы поближе познакомитесь с  эпистолярным жанром и как ценно в настоящее время культура письма. Узнаете правила написания и  примеры писем в литературе и истории; расширите свои познания в многообразии риторических жанров (на примере письма), его особенностях и  оформлении; напишите ретро-письмо из Петербурга и оформите как было принято в XVIII–XIX столетии.  Пишите письма!

Место сбора: Главпочтамт

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше