• 24 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Сенатская пл, д.3 (Медный всадник)

Символы России в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство Музейных Коммуникаций
1983 дня назад
24 октября 2018 c 10:00 до 11:30
Санкт-Петербург
ул. Сенатская пл, д.3 (Медный всадник)

О важных символах города и страны: Герб, Флаг, Гимн, Конституция

Программа начинается на Сенатской площади: экскурсанты увидят памятник, воздвигнутый в честь Петра I-великого реформатора страны,- «Медный всадник»; услышат рассказ о декабристах; узнают историю, находящегося поблизости Мариинского дворца, в котором в настоящее время проходят заседания городского парламента.

Участники посетят Президентскую библиотеку, где часто проводят ассамблеи, форумы, саммиты и другие мероприятия федерального и международного уровня.

Здесь ребята почувствуют себя не только желанными гостями, но и полноправными читателями Президентской библиотеки– в электронном читальном зале каждому предоставят рабочее место и подскажут, как искать материалы в цифровом фонде.

Посетив мультимедийный зал, юные экскурсанты узнают, как в Президентской библиотеке используют современные технологии для организации конференций, как работают их участники и журналисты. В зале Конституции каждый, благодаря современным мультимедийным технологиям, сможет «полистать» Конституцию России. Здесь же находится единственная копия инаугурационного экземпляра Конституции, которая была подарена главой государства Президентской библиотеке в день ее открытия 27 мая 2009 года.

В игровой форме ребятам расскажут о символах нашего города и страны: флаге, гербе, ключах. Также они услышат гимн Санкт-Петербурга и гимн России. Экскурсия будет полезна для гражданско-патриотического воспитания и знакомства с историей страны. А инновационные технологии, с помощью которых она будет проведена,  гарантируют: скучно никому не будет!

Совместный проект Агентства Музейных Коммуникаций и Президентской библиотеки. 

При покупке купона рекомендуется позвонить по тел +79119962208 или написать по amk@amk-spb.com для оформления пропуска для детей и взрослых. Без оформления пропуска услуга может быть аннулирована. При посещении программы взрослым при себе иметь паспорт.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше